信息与电气工程学院
 学院首页  学院概况  师资队伍  人才培养  教学管理  科学研究  党建管理  学团工作  招生就业  English 
当前位置: 学院首页>>教学管理>>教学成果>>正文
教学公告
2019年我院教师指导学生竞赛获奖统计(省级及省级以上)
2020-02-28 13:23  

序号

竞赛名称

学生姓名

学院

获奖级别

获奖等级

1

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

薛侃铭

信息与电气工程学院

省级

一等奖

2

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

岳天宇

信息与电气工程学院

省级

一等奖

3

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

陈志荣

信息与电气工程学院

省级

一等奖

4

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

杨兴宇

信息与电气工程学院

省级

一等奖

5

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

卜扬

信息与电气工程学院

省级

一等奖

6

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

王锦瑞

信息与电气工程学院

省级

一等奖

7

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

滕高飞

信息与电气工程学院

省级

二等奖

8

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

孟相汀

信息与电气工程学院

省级

二等奖

9

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

李明亮

信息与电气工程学院

省级

二等奖

10

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

李宗华

信息与电气工程学院

省级

二等奖

11

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

王世杰

信息与电气工程学院

省级

二等奖

12

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

何家俊

信息与电气工程学院

省级

二等奖

13

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

梁定乾

信息与电气工程学院

省级

二等奖

14

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

栾金川

信息与电气工程学院

省级

二等奖

15

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

穆杨杨

信息与电气工程学院

省级

三等奖

16

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

万耿宏

信息与电气工程学院

省级

三等奖

17

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

刘育宏

信息与电气工程学院

省级

三等奖

18

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

孙英豪

信息与电气工程学院

省级

三等奖

19

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

药小伟

信息与电气工程学院

省级

三等奖

20

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

陈金彪

信息与电气工程学院

省级

三等奖

21

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

申一凡

信息与电气工程学院

省级

三等奖

22

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

李佩怡

信息与电气工程学院

省级

三等奖

23

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

刘敏

信息与电气工程学院

省级

三等奖

24

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

岳乐乐

信息与电气工程学院

省级

三等奖

25

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

赵仕情

信息与电气工程学院

省级

三等奖

26

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

陈金彪

信息与电气工程学院

省级

三等奖

27

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

王青

信息与电气工程学院

省级

三等奖

28

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

李健

信息与电气工程学院

省级

三等奖

29

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

孔凡康

信息与电气工程学院

省级

三等奖

30

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

张瑞彤

信息与电气工程学院

省级

三等奖

31

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

梁仁科

信息与电气工程学院

省级

三等奖

32

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

周硕

信息与电气工程学院

省级

三等奖

33

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

赵琦

信息与电气工程学院

省级

三等奖

34

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

许昊

信息与电气工程学院

省级

三等奖

35

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

孙政

信息与电气工程学院

省级

三等奖

36

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

马恒

信息与电气工程学院

省级

三等奖

37

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

于志伟

信息与电气工程学院

省级

三等奖

38

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

常学东

信息与电气工程学院

省级

三等奖

39

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

孙华严

信息与电气工程学院

省级

三等奖

40

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

王盛雨

信息与电气工程学院

省级

三等奖

41

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

贾春霖

信息与电气工程学院

省级

三等奖

42

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

赵学朋

信息与电气工程学院

省级

三等奖

43

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

王伟凡

信息与电气工程学院

省级

三等奖

44

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

陈晨

信息与电气工程学院

省级

三等奖

45

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

于沛瀚

信息与电气工程学院

省级

三等奖

46

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

何凯

信息与电气工程学院

省级

三等奖

47

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

白天

信息与电气工程学院

省级

三等奖

48

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

张鹏

信息与电气工程学院

省级

三等奖

49

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

曹洲

信息与电气工程学院

省级

三等奖

50

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

周硕

信息与电气工程学院

省级

三等奖

51

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

赵琦

信息与电气工程学院

省级

三等奖

52

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

许昊

信息与电气工程学院

省级

三等奖

53

第十四届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

孙政

信息与电气工程学院

省级

三等奖

54

山东省大学生智能技术应用设计大赛

艾金朔

信息与电气工程学院

省级

一等奖

55

山东省大学生智能技术应用设计大赛

刘敏

信息与电气工程学院

省级

一等奖

56

山东省大学生智能技术应用设计大赛

岳乐乐

信息与电气工程学院

省级

一等奖

57

山东省大学生智能技术应用设计大赛

周国政

信息与电气工程学院

省级

三等奖

58

山东省大学生智能技术应用设计大赛

李宗华

信息与电气工程学院

省级

二等奖

59

山东省大学生智能技术应用设计大赛

孙英豪

信息与电气工程学院

省级

二等奖

60

山东省大学生智能技术应用设计大赛

孔凡康

信息与电气工程学院

省级

二等奖

61

山东省大学生智能技术应用设计大赛

周硕

信息与电气工程学院

省级

三等奖

62

山东省大学生智能技术应用设计大赛

赵琦

信息与电气工程学院

省级

三等奖

63

山东省大学生智能技术应用设计大赛

万耿宏

信息与电气工程学院

省级

三等奖

64

山东省大学生智能技术应用设计大赛

张鹏

信息与电气工程学院

省级

三等奖

65

山东省大学生智能技术应用设计大赛

史旭鑫

信息与电气工程学院

省级

三等奖

66

山东省第十一届大学生科技节科技馆展品创意与制作设计大赛

李宗华

信息与电气工程学院

省级

三等奖

67

山东省第十一届大学生科技节科技馆展品创意与制作设计大赛

岳乐乐

信息与电气工程学院

省级

三等奖

68

山东省第十一届大学生科技节科技馆展品创意与制作设计大赛

刘敏

信息与电气工程学院

省级

三等奖

69

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

王涛

信息与电气工程学院

省级

一等奖

70

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

李晓

信息与电气工程学院

省级

一等奖

71

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

彭鑫

信息与电气工程学院

省级

一等奖

72

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

张子枫

信息与电气工程学院

省级

一等奖

73

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

韩发通

信息与电气工程学院

省级

三等奖

74

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

陈志翔

信息与电气工程学院

省级

三等奖

75

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

刘春洋

信息与电气工程学院

省级

三等奖

76

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

魏建城

信息与电气工程学院

省级

三等奖

77

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

朱东润

信息与电气工程学院

省级

三等奖

78

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

王莹

信息与电气工程学院

省级

三等奖

79

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

张德富

信息与电气工程学院

省级

三等奖

80

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

刘淑慧

信息与电气工程学院

省级

三等奖

81

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

刘凌峰

信息与电气工程学院

省级

二等奖

82

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

卢达飞

信息与电气工程学院

省级

二等奖

83

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

代富龙

信息与电气工程学院

省级

二等奖

84

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

刘忠晨

信息与电气工程学院

省级

二等奖

85

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

魏进

信息与电气工程学院

省级

一等奖

86

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

张房晴

信息与电气工程学院

省级

一等奖

87

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

刘震

信息与电气工程学院

省级

一等奖

88

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

尹丛欣

信息与电气工程学院

省级

一等奖

89

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

王梓名

信息与电气工程学院

省级

三等奖

90

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

王培勇

信息与电气工程学院

省级

三等奖

91

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

杨建华

信息与电气工程学院

省级

三等奖

92

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

武传意

信息与电气工程学院

省级

三等奖

93

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

李杨

信息与电气工程学院

省级

二等奖

94

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

刘丽丽

信息与电气工程学院

省级

二等奖

95

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

张蕾

信息与电气工程学院

省级

二等奖

96

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

谭浩

信息与电气工程学院

省级

二等奖

97

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

周生禄

信息与电气工程学院

省级

二等奖

98

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

李军宽

信息与电气工程学院

省级

二等奖

99

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

贾子凡

信息与电气工程学院

省级

二等奖

100

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

侯远凯

信息与电气工程学院

省级

二等奖

101

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

王淼

信息与电气工程学院

省级

二等奖

102

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

杨令

信息与电气工程学院

省级

二等奖

103

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

周家豪

信息与电气工程学院

省级

二等奖

104

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

张建军

信息与电气工程学院

省级

三等奖

105

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

王明明

信息与电气工程学院

省级

三等奖

106

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

张茂胜

信息与电气工程学院

省级

三等奖

107

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

王菲

信息与电气工程学院

省级

三等奖

108

“大唐杯”全国大学生移动通信技术创新大赛

房晟玉

信息与电气工程学院

省级

二等奖

109

全国大学生电子设计竞赛

艾金朔

信息与电气工程学院

省级

二等奖

110

全国大学生电子设计竞赛

梁定乾

信息与电气工程学院

省级

二等奖

111

全国大学生电子设计竞赛

岳乐乐

信息与电气工程学院

省级

二等奖

112

全国大学生电子设计竞赛

王盛雨

信息与电气工程学院

国家级

二等奖

113

全国大学生电子设计竞赛

何凯

信息与电气工程学院

国家级

二等奖

114

全国大学生电子设计竞赛

孙华严

信息与电气工程学院

国家级

二等奖

115

全国大学生电子设计竞赛

丁政泽

信息与电气工程学院

省级

二等奖

116

全国大学生电子设计竞赛

曹忠磊

信息与电气工程学院

省级

二等奖

117

全国大学生电子设计竞赛

董宏宇

信息与电气工程学院

省级

二等奖

118

第十三届iCAN国际创新创业大赛中国总决赛

张家宁

信息与电气工程学院

省级

一等奖

119

第十三届iCAN国际创新创业大赛中国总决赛

马德龙

信息与电气工程学院

省级

一等奖

120

第十三届iCAN国际创新创业大赛中国总决赛

李翰煜

信息与电气工程学院

省级

一等奖

121

第四届山东省大学生创客大赛

李山

信息与电气工程学院

省级

一等奖

122

第十六届“挑战杯”鲁南制药山东省大学生课外学术科技竞赛

黄星辰

信息与电气工程学院

省级

二等奖

123

第十六届“挑战杯”鲁南制药山东省大学生课外学术科技竞赛

王维康

信息与电气工程学院

省级

二等奖

124

第十六届“挑战杯”鲁南制药山东省大学生课外学术科技竞赛

高龙旭

信息与电气工程学院

省级

二等奖

125

第十六届“挑战杯”鲁南制药山东省大学生课外学术科技竞赛

赵仕情

信息与电气工程学院

省级

二等奖

126

第十六届“挑战杯”鲁南制药山东省大学生课外学术科技竞赛

王梓名

信息与电气工程学院

省级

二等奖

127

中国机器人大赛服务机器人专项赛

孙英豪

信息与电气工程学院

国家级

二等奖

128

中国机器人大赛服务机器人专项赛

王青

信息与电气工程学院

国家级

二等奖

129

中国机器人大赛服务机器人专项赛

李健

信息与电气工程学院

国家级

二等奖

130

中国机器人大赛服务机器人专项赛

陈金彪

信息与电气工程学院

国家级

二等奖

131

中国机器人大赛服务机器人专项赛

孔凡康

信息与电气工程学院

国家级

二等奖

132

第五届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛

康朝阳

信息与电气工程学院

省级

金奖

133

第五届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛

康朝阳

信息与电气工程学院

省级

铜奖

134

鲁南制药杯大学生创新创业大赛

高龙旭

信息与电气工程学院

省级

三等奖

135

鲁南制药杯大学生创新创业大赛

王梓名

信息与电气工程学院

省级

三等奖

136

第六届山东省大学生科技创新大赛

卢延旭

信息与电气工程学院

省级

三等奖

137

第六届山东省大学生科技创新大赛

罗瑞

信息与电气工程学院

省级

三等奖

138

第六届山东省大学生科技创新大赛

孟祥华

信息与电气工程学院

省级

三等奖

139

第六届山东省大学生科技创新大赛

刘国政

信息与电气工程学院

省级

三等奖

140

第六届山东省大学生科技创新大赛

公文正

信息与电气工程学院

省级

三等奖

141

第六届山东省大学生科技创新大赛

王忠民

信息与电气工程学院

省级

三等奖

142

第六届山东省大学生科技创新大赛

孙坤

信息与电气工程学院

省级

三等奖

143

第六届山东省大学生科技创新大赛

黄星辰

信息与电气工程学院

省级

三等奖

144

第六届山东省大学生科技创新大赛

王维康

信息与电气工程学院

省级

三等奖

145

第六届山东省大学生科技创新大赛

巩皓冰

信息与电气工程学院

省级

二等奖

146

第六届山东省大学生科技创新大赛

袁华中

信息与电气工程学院

省级

二等奖

147

第六届山东省大学生科技创新大赛

刘光硕

信息与电气工程学院

省级

二等奖

148

第六届山东省大学生科技创新大赛

王慧燕

信息与电气工程学院

省级

二等奖

149

第六届山东省大学生科技创新大赛

付艳

信息与电气工程学院

省级

二等奖

撰稿:李嘉麒
审稿:梁丽华
编审:邵兰云
终审:张运楚


©版权所有 山东建筑大学信息与电气工程学院 地址:山东省济南市临港开发区凤鸣路 邮政编码:250101